養德   開智   健體   立美   尚勞
您的當前位置是:甘肅省蘭州第一中學 >德育園地 >德育實踐 > 蘭州一中2018—2019學年第二學期弘毅標兵、五星學生及優秀學生會干部、優秀電教管理員等名單

蘭州一中2018—2019學年第二學期弘毅標兵、五星學生及優秀學生會干部、優秀電教管理員等名單

發布時間: 2019-08-29   | 來源:本單位 | 點擊數:711

弘毅標兵

楊晉則           何胤康           方心然           張樂軒           張一凡           張淑雅           張佳木

何璐              朱芯雨           馬秀蘭           車鵬              高晗博           李峰偉           張奇岳

陶益櫟           袁逸凡           王俊達           李炫豫           種華              王瀟駿           劉驍霖

牛金瑞           葉欣然           何俊華           趙幼圖           許珠文           陳嘉              顏瑄

馬懿行           寧澤遠           陳冠融           陳璨              馬鐵丁           龔恒之           王衍元

陳嘉怡           王潤林           王實              趙靜宜           巨翔              王楚瑜           景子軒

劉暢              令文樂           程浩宇           郭揚              曹家銘           陳夢圓           劉興源

丁薇瑜           王旭              鐘亞凌           潘蓬              吳悅嘉           軒轅東晨       王雨竹

邵文瑄           翟浩宇           劉芝吟           竇亦樂           李凱峰           韓俊誠           晁瑞林

程思蓮           衛昱辰           穆俊旭           張紫潔           李紫雁           師藝庭           賈羚

朱嘉楠           夏夢娟           成曦              李姝瑩           李世奇           王一冰

 

學習之星

張琦              王思懿           吳欣悅           張可欣           李方              葉珂含           朱浩博

賈如文           全宇旋           屈羿辰           林曉霞           王瀟敏           徐逸桐           武紫陽

陸俊霖           霍樺德           郭嘯坤           李桐              劉枝翔           劉松林           曹藝璇

崔嘉祁           楊坤澤           蒲錦              秦康奇           靳雨桐           金陽              陳思橋

付驍              房星邑           吳毓              霍少馳           柴璐              司檳川           陳穎軒

趙祎凡           盛丹              胡益              張原寧           宗柏棟           張深              蔣天琪

王瑛              張雨欣           吳遵義           柏甜雅           秦嶺              陳一凡           郭若由

鄭茹馨           王镕家           何悅維           馬宗慷           柴蘊瑋           許卓一           王徐灝楠

楊駿              徐兆北           陳康莉           高鈺婷           王淑樺           李宜峻           冷韻菡

李宗禧           李偉誠           陳江浩           毛怡凝           周亞樟           吳鎮江           張一恒

金唐賾楨       呂芮君           王泓博           詹妮              李沛卿           張子煜

 

文明之星

雷淏云           滕皎潔           韋逍              康天奇           袁萌              鄭嘉琪           劉津璇

胡智耀           王洋              甘雨禾           金璐              余敬榕           李雨橦           黃穎

朱鴻宇           潘子屹           陳曉玥           王柯翔           曹洪欽           賴玥盈           甘煒博

李佳欣           位昕龍           劉璐涵           安嘉駿           單梓寧           劉千銘           黃建樹

尹浩博           蘇萱              魏文靜           史兆璇           許子晗           段一博           鄭直

周秉賢           瞿榕              張洋

 

體藝之星

胡淋              蘇瑾              顧家榮           翟思睿           楊剛              李默悠           張蕤瓏

姜奕瑋           丁心原           高敏              陳晨              楊喆              葉晨偉           金澤晟

蘇涵              張子翰           王馨悅           譚蕊哲           張競藝           朱政同           余柏青

俞嘯吟           王怡霖           吳菁瑤           劉顏林           夏子杰           王啟凡           孫培源

王義              李佳益           王一涵           王延楠           張樹一           楊仁康           王鴻澤

郭鵬軒           弓亦越           魏文萱

 

進步之星

王儀賓           劉暢              馬雨曦           張佳銘           李佳瑞           劉昱廷           張城瑋

趙樂              單梁修           張馨元           崔文瀟           曾玉林           馬群              曾彥喆

楊碩              孟潤欣           徐浩文           唐譽              蔣欣汝           魏雪倩           麻鐸

胡智桐           王靜雯           袁晨堃           劉海寧           趙道博           任思行           趙悅池

楊晟雯           趙姝君           馬瑞卿           吳凱              丁啟華           曹歡              劉佳蕊

陳禮悅           余嘉敏           鐘天逸

 

服務之星

岳凡藝           李佳昊           何琪琪           張博睿           王嘉寧           劉藝萌           郭昱彤

張洋              傅杰              高玉坤           梁嘉源           劉昱含           李樺炅           陶藝

李睿一           許曉敏           鄭喆              景一宸           黨婉榮           郭思含           朱?,?/span>

褚園禎           楊續哲           王軒丞           金泳帆           張亦弛           林康              李嘉文

劉覲瑋           吳楷元           蔣天澤           吳昊澤           趙良丞           王駿超           羅一凡

鄧蔚然           陳天寧           趙容詩

 

優秀學生會干部

朱子逸           魏文萱           趙琪軒           劉睿顏           田英志           高添媛           劉璟瑤

陳申              李梓誠           胡家宇

 

優秀電教管理員

雷淏云           路洋              仇毓幃           李林軒           蘇子涵           石玉璞           孫昊文

陳璨              景一宸           袁晨堃           王佳敏           王成旭           王宇鵬           武博宇

 

優秀社團

模擬聯合國協會           廣播站           弘羽社           辯論社           商賽社           公益社

 

蘭州一中20182019學年第二學期五評比優秀班級

高一年級

高二年級

高三年級

第一名

高一3

第一名

高二11

第一名

萃英班

第二名

高一11

第二名

高二12

第二名

高三4

第三名

高一14

第三名

高二2

第三名

高三1

第四名

高一6

第四名

高二13

第四名

高三7

第五名

高一5

第五名

高二7

第五名

高三6

 

 

手机真人赌博游戏平台
隴ICP備05003023號